Divers radiocommandés

Latest classified ads with picture

Windzak Multiplex

Nieuw, nooit gebruikt

Price: 20.00 €
Jeux de pales carbonHélicos, télécommandes, etc...Proboat Formula 1/8 Zenoah NEUF dans la boîtePilotes mannequins de collections 1/6
Batterie LIPO 6S de 4000 mah etat neuve 3 piecesRencontre Indoor et Brocante[Vends] Tamiya Hot-Shot & Super Hot-ShotSubaru Impreza rc 1/6 4X4 2 vitesses pro max RS
Accessoires robartsAlimentation - voeding 12v-24v 62,4 Ampconnecteur diversRC moto electro
  • Windzak Multiplex

    Nieuw, nooit gebruikt

    Posted by: Viper
    Created on Wed, 02/10/2019 - 19:48
    expires on Fri, 01/11/2019 - 19:48 (2 weeks 1 day)
  • Revues

    A donner, +/- 400 revues aéromodélisme, FLY,MRA modèle magazine,RC pilot
    A prendre sur place,Bruxelles(Jette)

    Posted by: tug
    Created on Sat, 28/09/2019 - 15:58
    expires on Mon, 28/10/2019 - 15:58 (1 week 4 days)
  • Jeux de pales carbon

    Pales carbone GM Propeller 14x7 ou 15x8, neuves.
    35 € la paire

    0479/793800

    Posted by: Duchesne Denis1
    Created on Thu, 26/09/2019 - 16:01
    expires on Sat, 26/10/2019 - 16:01 (1 week 2 days)
  • Matériel complet pour arrêt d'activité

    Bonjour, suite à un arrêt d'activité, je vends un matériel complet, comprenant:
    - Un multi Dash Five avec Surpass 120 à pompe
    - Deux radios Graupner MC18/MC20 avec module écolage mais sans accus (35Mhz)
    - Un kit Extra 300 Rodel à construire
    - Moteur Zenoah 62 cc et un moteur MVVS 10 cc (jamais volé)
    - Une masse de petit matériel: caisse de terrain, incidence-mètre, des servos, des réservoirs etc.

    Posted by: Michel7380
    Created on Tue, 17/09/2019 - 17:44
    expires on Thu, 17/10/2019 - 17:44 (16 hours 4 min)
  • Servos TORQ BL9180 haute tension ss balai cyclique

    3 servos TORQ BL9180 haute tension Sans Balai cyclique servos testé en très bon état, fonctionnent très bien, je m en sépare car plus hélicoptère.
    prix : 125€ possible envoi colis sans frais
    merci

    Posted by: LIOMOTO59
    Created on Thu, 22/08/2019 - 19:02
    expired on Sat, 21/09/2019 - 19:02 (3 weeks 4 days ago)
  • Hélicos, télécommandes, etc...

    A vendre: hélicos indoor et outdoor, télecommandes Futaba et Spektrum, quadricoptères Hubsan, etc....
    ----> http://www.motquin.be/modelisme/a_vendre/a_vendre.html

    Posted by: Serge Motquin
    Created on Wed, 21/08/2019 - 15:19
    expired on Fri, 20/09/2019 - 15:19 (3 weeks 5 days ago)
  • Proboat Formula 1/8 Zenoah NEUF dans la boîte

    NEUF dans sa boîte.

    Sans récepteur ni émetteur.
    Bateau de vitesse ~60Km/h.

    Longueur:
    1131.1mm
    Largeur:
    593.8mm
    Moteur essence:
    Zenoah G26M Marine Engine

    Posted by: extrem_f3a
    Created on Thu, 25/07/2019 - 14:06
    expired on Sat, 24/08/2019 - 14:06 (7 weeks 4 days ago)
  • Pilotes mannequins de collections 1/6

    à vendre, 3 pilotes élite force et Dragon 1/6
    Mannequins très détaillées pour collectionneur ou pour maquette.

    Voir photos

    Faire offre sérieuse pour le lot ou possible de vendre à l'unité.

    Posted by: mkmick
    Created on Thu, 18/07/2019 - 20:48
    expired on Sat, 17/08/2019 - 20:48 (8 weeks 4 days ago)
  • électronique

    je vends boitier emcotec DPSI2001 RV neuf jamais servi cause santé toujours dans son emballage pour des photos me contacter soit au 06 80 43 86 43 ou a jeanpierre.ponsard@free.fr merci

    Posted by: sagittaire71200
    Created on Sat, 11/05/2019 - 17:40
    expired on Mon, 10/06/2019 - 17:40 (18 weeks 2 days ago)
  • Batterie LIPO 6S de 4000 mah etat neuve 3 pieces

    vends Batterie LIPO 6S de 4000 mah etat neuves 3 pieces disponible
    possibilité de vendre a l unité soit 60 euros pieces

    Posted by: olivier12
    Created on Sat, 27/04/2019 - 21:54
    expired on Mon, 27/05/2019 - 21:54 (20 weeks 2 days ago)