Je recherche

Latest classified ads with picture

recherche bird of time motorisé

Recherche bird of time great plane deux axe électrique neuf ou occasion en bon état, faire offre

Price: 0.00 €
peinture à l'aérographeRecherche jet style graupner KangarooSebart Wind S110 E of Wind S50 Eradio Spektrum
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
radioRECEPTEUR  FRSKYPlaneur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4M
  • administrateur club recherche

    bonjour je fait partie du comité d'un club modelisme avion helico etc je recherche une personne qui aurait les 3 brevet officiel aam intéressé d’être examinateur brevet pour info me laisse vos info un numero d'appel pour info merci

    Posted by: jeanleon
    Created on Mon, 13/05/2019 - 01:38
    expired on Wed, 12/06/2019 - 01:38 (32 weeks 6 days ago)
  • centre de gravité

    Bonjour a toute et a tous

    Je recherche le renseignement suivant le centrage d une soucoupe et le diamètre idéal ainsi que l épaisseur pour un 10cc
    Svp aller dans vos archives et faite moi part de vos découvertes.
    Vous avez toute ma gratitudes.

    avio

    Posted by: avio9144
    Created on Sat, 11/05/2019 - 14:00
    expired on Mon, 10/06/2019 - 14:00 (33 weeks 13 hours ago)
  • Cherche bravado de chez HK

    Bonjour
    Je cherche un bravado de chez HK en parfait état.
    Merci

    Posted by: toune
    Created on Thu, 02/05/2019 - 10:39
    expired on Sat, 01/06/2019 - 10:39 (34 weeks 2 days ago)
  • Planeur f3k

    Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
    Merci

    Posted by: mugangu
    Created on Fri, 19/04/2019 - 08:37
    expired on Sun, 19/05/2019 - 08:37 (36 weeks 1 day ago)
  • PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4M

    bonjour je recherche ce modele .
    merci

    Posted by: califano
    Created on Wed, 03/04/2019 - 21:00
    expired on Fri, 03/05/2019 - 21:00 (38 weeks 3 days ago)
  • Boitier de train rentrant

    boitier de train rentrant comme voir photo avion 20 kg

    Posted by: cocotof
    Created on Sun, 24/03/2019 - 16:00
    expired on Tue, 23/04/2019 - 16:00 (39 weeks 6 days ago)
  • parapente rc

    je recherche une personne région brabant wallon sachant faire les réglages d'un paramoteur rc avec la voile
    gsm 0484028128

    merci d'avance
    olivier vaillant

    Posted by: chouettes
    Created on Sat, 23/03/2019 - 20:54
    expired on Mon, 22/04/2019 - 20:54 (40 weeks 7 hours ago)
  • Futaba t10cg

    Bonjour,

    Je cherche une radio Futaba T10cg a prix sympa. Si possible dans les alentours de Liège.

    Posted by: mGced
    Created on Sat, 23/03/2019 - 19:46
    expired on Mon, 22/04/2019 - 19:46 (40 weeks 8 hours ago)
  • Planeur f3k

    Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
    Merci

    Posted by: mugangu
    Created on Fri, 22/03/2019 - 11:20
    expired on Sun, 21/04/2019 - 11:20 (40 weeks 1 day ago)
  • Moteurs ASP

    Je recherche moteur ASP 80/91/120 4temps en bon état.
    Ik zoek motoren ASP 80/91/120 4takt in goede staat.

    Posted by: raimundo
    Created on Thu, 21/03/2019 - 10:38
    expired on Sat, 20/04/2019 - 10:38 (40 weeks 2 days ago)