Je recherche

Latest classified ads with picture

radio Spektrum

je recherche pour pièce une radio Spektrum avec une antenne fixe type DX9 par exemple

Price: 0.00 €
Thermik Ccherche le manuel d’un réacteurRECHERCHE MAVIC PRO 1 ou 2Ka8 Top modele 3m75
Fuselage pour planeur électrique Xperience Pro ou Shadow (NAN)radioRECEPTEUR  FRSKYRecherche Kit Multiplex Twinjet Blue Shark édition Permax 480 (Ou version White Eagle)
Planeur f3k      PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4MBoitier de train rentrantPlaneur f3k
  • Cherche bravado de chez HK

    Bonjour
    Je cherche un bravado de chez HK en parfait état.
    Merci

    Posted by: toune
    Created on Thu, 02/05/2019 - 10:39
    expired on Sat, 01/06/2019 - 10:39 (15 weeks 1 day ago)
  • Planeur f3k

    Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
    Merci

    Posted by: mugangu
    Created on Fri, 19/04/2019 - 08:37
    expired on Sun, 19/05/2019 - 08:37 (17 weeks 6 hours ago)
  • PICHLER TWISTER SPEED MODELL ARF 1,4M

    bonjour je recherche ce modele .
    merci

    Posted by: califano
    Created on Wed, 03/04/2019 - 21:00
    expired on Fri, 03/05/2019 - 21:00 (19 weeks 1 day ago)
  • Boitier de train rentrant

    boitier de train rentrant comme voir photo avion 20 kg

    Posted by: cocotof
    Created on Sun, 24/03/2019 - 16:00
    expired on Tue, 23/04/2019 - 16:00 (20 weeks 4 days ago)
  • parapente rc

    je recherche une personne région brabant wallon sachant faire les réglages d'un paramoteur rc avec la voile
    gsm 0484028128

    merci d'avance
    olivier vaillant

    Posted by: chouettes
    Created on Sat, 23/03/2019 - 20:54
    expired on Mon, 22/04/2019 - 20:54 (20 weeks 5 days ago)
  • Futaba t10cg

    Bonjour,

    Je cherche une radio Futaba T10cg a prix sympa. Si possible dans les alentours de Liège.

    Posted by: mGced
    Created on Sat, 23/03/2019 - 19:46
    expired on Mon, 22/04/2019 - 19:46 (20 weeks 5 days ago)
  • Planeur f3k

    Bonjour, je recherche un planeur f3k 3axes, catégorie 1m ou 1m50, en bon état ou ayant vécu, a restaurer, si vous avez quelque chose qui pourrait m’interresser n’hesitez Pas à m’envoyer un message
    Merci

    Posted by: mugangu
    Created on Fri, 22/03/2019 - 11:20
    expired on Sun, 21/04/2019 - 11:20 (21 weeks 4 hours ago)
  • Moteurs ASP

    Je recherche moteur ASP 80/91/120 4temps en bon état.
    Ik zoek motoren ASP 80/91/120 4takt in goede staat.

    Posted by: raimundo
    Created on Thu, 21/03/2019 - 10:38
    expired on Sat, 20/04/2019 - 10:38 (21 weeks 1 day ago)
  • quartz

    recherche quartz Multiplex frequence E41 DS ( E pour Empfanger /recepteur)

    Posted by: andre.vlaams
    Created on Sun, 17/03/2019 - 17:45
    expired on Tue, 16/04/2019 - 17:45 (21 weeks 4 days ago)
  • Recherche une antenne pour une graupner mx-22 en (35)

    Recherche une antenne pour une graupner mx-22 en (35)
    merci

    Posted by: wowawo
    Created on Fri, 15/03/2019 - 00:34
    expired on Sun, 14/04/2019 - 00:34 (22 weeks 14 hours ago)