Je recherche

Latest classified ads with picture

Multiplex mc 3030

Bonjour, je suis à la recherche d'un cable data pour Multiplex Mc 3030 fiche Din vers port série (com).
Merci d'avance.
Didier.

Price: 0.00 €
Recherche : Canopy EXTRA 300 SP Réparationplan vol circulaireBidule 55 - ailes
Vente de carburant Labema 4T avion M1.2 sur la Belgique?
  • Radio Futaba FASST

    Bonjour
    Pour mon fils qui débute, je recherche une radio-commande FUTABA protocole FASST (impérativement car tous mes récepteurs avec ce protocole) - mini 6 voies à petit prix (juste besoin de l’émetteur, pas besoin de récepteur).
    Merci de vos offres par mail.

    Posted by: Aerodyn
    Created on Thu, 23/07/2020 - 09:40
    expired on Sat, 22/08/2020 - 09:40 (5 weeks 5 days ago)
  • Recherche d occasion Alpina multiplex électrique 4m

    Bonjour
    Je recherche un motoplaneur Alpina de 4m d occasion.
    Merci
    GSM 0498 223193

    Posted by: matthys eric
    Created on Sat, 18/07/2020 - 09:43
    expired on Mon, 17/08/2020 - 09:43 (6 weeks 3 days ago)
  • Bavarian Demon 3x

    Bonjour,
    Je cherche un module fbl Bavarian Demon 3x.
    Merci

    Posted by: CAPELLE
    Created on Wed, 15/07/2020 - 00:53
    expired on Fri, 14/08/2020 - 00:53 (6 weeks 6 days ago)
  • Bidule 55 - ailes

    Bonjour, je recherche une paire d'ailes pour bidule 55 à bon prix. Si quelqu'un a ça, je suis preneur. Région de Ciney mais je peux me déplacer

    Posted by: raiden_corp
    Created on Sat, 11/07/2020 - 22:39
    expired on Mon, 10/08/2020 - 22:39 (7 weeks 2 days ago)
  • SLICK 580 105"

    Cherche; Slick 580 Extreme Flight 105" (2.67m) , même ( très) endommagé .... paye cher.
    Zoek ; Slick 580 EF 105" , gecrasht of for stukken... goed betaald
    Looking for crashed Slick 580 105" EF , good price
    Eric, Waterloo , Belgium

    Posted by: eric737
    Created on Fri, 10/07/2020 - 11:16
    expired on Sun, 09/08/2020 - 11:16 (7 weeks 4 days ago)
  • T-28 Trojan

    Ik zoek een T-28 Trojan met span 2 - 2.2m, met retracts.

    (Ik ben NIET op zoek naar het E-Flite EPO model)

    Posted by: Charlie..
    Created on Wed, 08/07/2020 - 17:35
    expired on Fri, 07/08/2020 - 17:35 (7 weeks 6 days ago)
  • Thermik EXCEL Valenta

    Bonjour à tous! Je suis à la recherche du planeur Thermik EXCEL de Valenta. Si l'un d'entre vous se sépare du sien ! Eye-wink

    Posted by: jms
    Created on Sun, 05/07/2020 - 16:11
    expired on Tue, 04/08/2020 - 16:11 (8 weeks 2 days ago)
  • Vente de carburant Labema 4T avion M1.2 sur la Belgique?

    Bonjour,
    Où trouver le carburant Labema 4T avion M1.2 sur la Belgique svp?
    Merci d'avance.
    A+
    Philippe

    Posted by: phd3255
    Created on Sat, 04/07/2020 - 15:03
    expired on Mon, 03/08/2020 - 15:03 (8 weeks 3 days ago)
  • Tiger Moth 2.2m

    Ik ben op zoek naar een Tiger Moth met span van 2.2m.
    ESM / ECOMRC en Hangar 9 hadden zo'n ARF in hun gamma maar deze zijn niet meer nieuw te krijgen.
    Dit mag een nieuwe ARF zijn, of een toestel dat reeds gebouwd is.
    Ik wil er een eerlijke prijs voor betalen naar de staat van het toestel.

    Posted by: Charlie..
    Created on Mon, 29/06/2020 - 13:58
    expired on Wed, 29/07/2020 - 13:58 (9 weeks 1 day ago)